1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. КДК РФС просит Аленичева подписаться под своими словами - Новости тульского спорта - MySlo.ru
КДК РФС просит Аленичева подписаться под своими словами
Фото из архива Myslo.

КДК РФС просит Аленичева подписаться под своими словами

Широкий резонанс получили слова главного наставника «Арсенала», в которых он раскритиковал КДК РФС за вынесенное решение после домашней встречи со «Спартаком».

Напомним хронологию событий:

- На заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС вынесено решение оштрафовать тульский клуб на 840 тысяч рублей и лишить права принять ближайшую домашнюю встречу Чемпионата России по футболу против «Краснодара» на Центральном стадионе Тулы.

- Глава КДК Артур Григорьянц объяснил вынесенное решение и позволил себе некоторые смелые высказывания в стиле «нельзя было колючую проволоку растянуть, чтобы фанаты не залезали на крышу стадиона?».

- Дмитрий Аленичев перед тренировкой 15 апреля дал корреспонденту Myslo свой комментарий этому решению и раскритиковал слова Григорьянца. В тот же день на сайте ФК появился расширенный комментарий главного тренера, в котором еще более резко высказался в адрес главы КДК Григорьянца:



Ответная реакция от главы КДК последовала незамедлительно и на сей раз он пообещал, что за наставника канониров может взяться комитет по этике в случае если Дмитрий Аленичев в прямом смысле «поставит подпись» под своими словами. По словам Григорьянца, сегодня в ПФК «Арсенал» будет направлен официальный запрос:

- Завтра, 16 апреля 2015 года, КДК РФС направит официальный запрос в футбольный клуб "Арсенал" с просьбой предоставить текст заявления тренера клуба Аленичева с его подписью. В случае, если официально подтвердится, что некорректные высказывания и сведения принадлежат лично Аленичеву, то КДК обратится к президенту РФС с просьбой передать дело в комитет РФС по этике.

Напомним, что тульские футболисты приступили к подготовке к выездной игре против пермского «Амкара». Вчера команда провела тренировочное занятие на стадионе «Желдормаш», а уже на сегодня запланированы две тренировки на искусственном поле ДЮСШ «Арсенал».

 

Участвуй в спецпроекте Myslo: угадывай результаты матчей РФПЛ с участием тульского Арсенала и выигрывай бейджи от Myslo. Все что от вас требуется, делать ставки на результаты ближайших игр. За один раз можно сделать одну, поэтому не забывайте заходить на страницу перед каждым матчем. Ставки принимаются до начала игры.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 апреля 2015, в 12:05 +4
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульская "Катюша" своим ходом проехала по проспекту Ленина
Тульская "Катюша" своим ходом проехала по проспекту Ленина
На Тулу надвигается шторм
На Тулу надвигается шторм