1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Тула и Керчь подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тула и Керчь подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве

Тула и Керчь подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве

Главы Тулы и Керчи подписали договор об экономическом, торговом и научно-культурном сотрудничестве городов-героев. 

Сегодня, 10 апреля, в здании Керченского горсовета мэр Тулы Александр Прокопук и городской голова Керчи Олег Осадчий подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве в экономической, торговой и научно-культурной сферах между городами-героями.

Тульский градоначальник рассказал о том, что вся Россия с воодушевлением восприняла желание Крыма войти в состав Российской Федерации на правах автономной республики. Множество туляков выразили желание помочь крымчанам безболезненно пережить переходный период.

Александр Прокопук

Мы собрали около 13 миллионов рублей, и этот фонд продолжает пополняться, средства мы будем передавать в ваш фонд как благотворительный. Туляки очень хотят помочь и готовы серьезно помогать. Главное, чтобы подписанные документы стали рабочими, а не остались тезисными, декларируемыми. Уверен, что наше сотрудничество будет процветать.

В ближайшее время Тула направит в Керчь делегацию юристов и других специалистов по передаче законодательной базы России. Опытом обменяются общественные организации. Этим летом планируется отправить тульских детей на оздоровление в Керчь.

Олег Осадчий

Сегодня произошло подписание исторического документа, который поможет нам развивать дальнейшие отношения. Нам есть чему поучиться у Тулы. У нас есть крепкая ветеранская организация, которая решает проблемы людей, они обязательно поедут в Тулу для обмена опытом. Оттуда к нам приедут юристы, которые будут обучать нас новой законодательной сфере.

Кстати, подписание договора выпало на важную дату в истории города-героя Керчь: сегодня крымский город празднует 70-летие освобождения от фашистских захватчиков. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 апреля 2014, в 21:36 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В ДТП в Советском районе пострадали несколько человек
В ДТП в Советском районе пострадали несколько человек
На набережной Дрейера найден труп
На набережной Дрейера найден труп