1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Тульская область примет активное участие в жизни города Керчи - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область примет активное участие в жизни Керчи

Тульская область примет активное участие в жизни Керчи

Всем субъектам РФ поручено шефство над территориями Крыма. Они обязаны предоставить помощь в различных сферах функционирования городов полуострова.

Город Симферополь накануне принял гостей из других регионов России. От Тульской области на совещании присутствовали губернатор Владимир Груздев, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, глава МО г. Тула Александр Прокопук. Совещание провел заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

Основной темой заседания стало оказание методической и материальной помощи в организации социальной и хозяйственно сфер жизни Крыма. С этой целью перед властями Республики Крым и города Севастополя были поставлены задачи социально-экономического развития.

Регионы России помогут осуществить составление и актуализацию генеральных планов, а также планов благоустройства в соответствии с российскими стандартами. Также Дмитрий Козак отметил, что полуострову необходимо содействие в предоставлении сельскохозяйственной техники и подготовке городского хозяйства и ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. Помимо этого ряд общеобразовательных учреждений требуют ремонта.

Тульская область в соответствии с утвержденной схемой будет осуществлять шефство над Керчью. Другие субъекты Республики Крым – 14 районов и 1 город – также закреплены за другими регионами.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с главой Керчи Олегом Осадчим и обсудил вопросы взаимодействия.

Владимир Груздев

Закрепление за Тульской областью территории в Крыму для нас, безусловно, очень почетно. Города-герои Тула и Керчь связаны исторически, и теперь нам предстоит наладить тесные контакты во всех сферах социально-экономического взаимодействия.

11 апреля состоится празднование 70-летия освобождения города-героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков. Тульская делегация примет участие в этом мероприятии. В этот же день планируется подписание соглашения о сотрудничестве, в соответствии с которым будет разработан план совместных действий.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 апреля 2014, в 10:43 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Алексине мужчина спас соседа из горящего дома
В Алексине мужчина спас соседа из горящего дома
В ДТП в Щекино пострадал молодой байкер
В ДТП в Щекино пострадал молодой байкер