1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Общественники предлагают блокировать чайлдфри-сообщества в соцсетях - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Общественники предлагают блокировать чайлдфри-сообщества в соцсетях

Общественники предлагают блокировать чайлдфри-сообщества в соцсетях

Авторы инициативы предлагают дать администраторам пабликов месяц на удаление информации, а затем налагать на подписчиков штрафы.

Общероссийское движение «За жизнь!» обратилось к Владимиру Путину с предложением внести в список запрещенной информации паблики в социальных сетях, которые очерняют институт семьи, прививают ненависть и презрение к материнству и детству. Об этом пишут СМИ со ссылкой на координатора движения Сергея Чеснокова.

Автор инициативы считает, что государство должно »дать понять руководителям этих групп, что за ложную, нездоровую, противоречащую государственной семейной политике информацию их сообщества могут быть заблокированы и они могут быть привлечены к ответственности».

Активисты предлагают внести соответствующие изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и признавать материалы с травлей материнства, прививанием презрения, ненависти к детям, неуважения к многодетным матерям информацией, запрещенной к распространению на территории России.

Сергей Чесноков считает, что администраторы таких интернет-сообществ должны удалять подобные публикации в течение месяца, а за невыполнение этого требования им грозит штраф в размере не менее тысячи рублей на одного подписчика и блокировка паблика.

справка myslo

Чайлдфри (англ. childfree – свободный от детей) – субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Её приверженцы не испытывают ненависти или других негативных чувств к детям, их не устраивает «дискомфорт, который сопровождает наличие детей и их поведение».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 ноября 2018, в 22:34 −19

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 7 ноября: без осадков, до 8 градусов тепла
Погода в Туле 7 ноября: без осадков, до 8 градусов тепла
В киреевской лесополосе нашли труп молодой девушки
В киреевской лесополосе нашли труп молодой девушки