1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. В России может появиться открытый реестр педофилов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В России может появиться открытый реестр педофилов
Источник фото: kovrov33.ru

В России может появиться открытый реестр педофилов

Количество преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних выросло в два раза за последние четыре года.

В России может быть создан открытый реестр педофилов. Наказание для рецидивистов ужесточат, а сроки давности по совершенным преступлениям отменят.

Для жертв насилия разработают комплексную программу реабилитации, а самих педофилов обяжут проходить психиатрическую экспертизу.

Такие предложения были внесены на первом заседании рабочей группы по подготовке законопроекта, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия.

Как отмечает газета «Известия», количество преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних значительно выросло за последние четыре года. Если в 2012 году их было совершено чуть более 6 тыс., то в 2016-м — почти в два раза больше.

Такую статистику привела вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая, открывая заседание рабочей группы. Она считает, что обвиняемых в подобных преступлениях необходимо обязать проходить психиатрическую экспертизу независимо от их волеизъявления. Только в этом случае можно поставить диагноз «педофилия», что необходимо для дальнейшего административного и процессуального надзора. Кроме того, это поможет в дальнейшем назначить преступнику и адекватное лечение.

Депутат также предложила создать единую межведомственную информационную базу в отношении лиц, совершавших подобные преступления. Некоторые члены рабочей группы заявили, что реестр педофилов должен быть открытым, чтобы родители могли проверить, не живет ли в их районе такой человек.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 февраля 2017, в 17:24 +1
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Полицейские разыскивают пропавшую год назад тулячку
Полицейские разыскивают пропавшую год назад тулячку
За 11 лет дефицит бюджета Тульской области сократится вдвое
За 11 лет дефицит бюджета Тульской области сократится вдвое