1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Минздрав предложил ограничить рекламу колбасы и шоколада - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Минздрав предложил ограничить рекламу колбасы и шоколада

Минздрав предложил ограничить рекламу колбасы и шоколада

Также хотят ограничить по продолжительности и времени показа рекламу сладких газированных напитков, чипсов и фаст-фуда.

Минздрав предлагает ограничить время показа рекламы колбасных изделий, газированных напитков и шоколадных батончиков на российском ТВ. Это предложение поступило в рамках стратегии по формированию здорового образа жизни (ЗОЖ) до 2025 года, пишет ТАСС.

«Запланировано законодательное ограничить по продолжительности и времени показа рекламы на телевидении вредных для здоровья продуктов питания (сладкие газированные напитки, чипсы, фаст-фуд, шоколадные батончики, другие кондитерские изделия с избыточным содержанием жира и сахара, колбасные изделия)», – говорится в тексте проекта стратегии.

Кроме того, предлагается ввести акцизы на сладкие газированные напитки, фаст-фуд, шоколадные батончики и другие кондитерские изделия с избыточным содержанием жира и сахара.

В Минздраве РФ давно предлагают ввести дополнительную маркировку для продуктов с повышенным содержанием сахара, а также закрепить законодательно требования к маркировке продуктов.

«Полная информация о калорийности, содержании насыщенных животных жиров и углеводов, соли, а также использование легко читаемого черного шрифта на светлом фоне», – говорится в проекте стратегии.

По мнению разработчиков документа, эти и ряд других мер позволят существенно сократить показатели смертности от неинфекционных заболеваний.

Напомним, как уже писал сегодня Myslo, в рамках этой же стратегии Минздрав предложил организовать по всей России сеть кафе, столовых и ресторанов здорового питания.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 января 2017, в 19:30 +6
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Генерал полиции России наградил директора тульской газеты
Генерал полиции России наградил директора тульской газеты
Тульская прорубь вошла в число лучших в России
Тульская прорубь вошла в число лучших в России