1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Стихи Улюкаева положит на музыку группа «Бутырка» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Стихи Улюкаева положит на музыку группа «Бутырка»
Фото kremlin.ru

Стихи Улюкаева положит на музыку группа «Бутырка»

Об этом заявил лидер группы Олег Симонов. А боец смешанных единоборств американец Джефф Монсон продекламировал стихи Улюкаева на видео.

Лидер группы «Бутырка» Олег Симонов заявил о готовности коллектива положить на музыку стихи главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. 

— Насколько я слышал по радио, стихи у него вполне нормальные. Конечно, мы бы их взяли в репертуар, почему нет? — рассказал Симонов «Радио 1».

По его словам, отсутствие у министра тюремного опыта не делает его тексты неподходящими для шансона.

— Если человека посадили в тюрьму, это ещё не значит, что стихи у него хорошие. Есть те, кто не сидел, а стихи хорошие пишут. Но тем, кто отсидел, не приходится выдумывать, всё на своей шкуре знают, — объяснил музыкант.

А боец смешанных единоборств американец Джефф Монсон продекламировал стихи бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, которого следствие обвинило в получении взятки в особо крупном размере. Видео размещено в официальной группе спортсмена во «ВКонтакте».

«А Улюкаев-то поэт. Читаю стихи министра про условности (хотя срок грозит реальный)», — такую подпись под роликом сделал Монсон.

Напомним, в ночь на 15 ноября Главное управление по расследованию особо важных дел СКР по результатам проверки ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Его обвиняют в получении взятки в $2 млн долларов.

По версии следствия, чиновник потребовал от представителя компании «Роснефть» взятку за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». В тот же день чиновник был отправлен под домашний арест на два месяца и уволен президентом с должности главы Минэкономразвития.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 ноября 2016, в 11:12 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Когда починят светофор на перекрестке Судейского и Октябрьской
Когда починят светофор на перекрестке Судейского и Октябрьской
А вы знаете своего участкового?
А вы знаете своего участкового?