1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Минсельхоз не планирует ограничивать поголовье скота в личных подсобных хозяйствах - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Минсельхоз не планирует ограничивать поголовье скота в личных подсобных хозяйствах

Минсельхоз не планирует ограничивать поголовье скота в личных подсобных хозяйствах

Вместо этого ведомство предлагает разработать ветеринарные правила, которые будут регламентировать в том числе и поголовье скота.

Министерство сельского хозяйства не планирует ограничивать поголовье домашнего скота в личных подсобных хозяйствах, пишет РГ.

В августе с предложением ограничить поголовье скота и птицы для подсобных хозяйств выступил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

– Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара – 14 тысяч овец, у которых бычков под полторы тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства, – отметил Владимиров.

Однако в Минсельхозе идею не поддержали, предложив вместо этого разработать ветеринарные правила, в которых помимо прочего будут указаны площади земель, используемые хозяйством, и поголовье скота на них.

В настоящее время Минсельхоз разрабатывает правила содержания домашних животных, птиц и пчел. Они устанавливают требования к условиям их содержания, осуществлению мероприятий по карантинированию, обязательной профилактике и диагностическим исследованиям. 

Ведомство выступило с предложением отраслевым союзам и ассоциациям представить свои идеи по ветеринарным правилам с учетом имеющегося практического опыта. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 сентября 2015, в 11:40 +2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Центробанк отозвал лицензию у банка «Адмиралтейский»
Центробанк отозвал лицензию у банка «Адмиралтейский»
Мэр Юрий Цкипури споет гимн Тулы в программе «Вечерний Ургант»
Мэр Юрий Цкипури споет гимн Тулы в программе «Вечерний Ургант»