1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Правительство РФ планирует ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Правительство РФ планирует ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах
Фото из архива Myslo

Правительство РФ планирует ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах

Цель – пресечь деятельность крупных ферм, которые маскируются под маленькие подсобные хозяйства.

Правительство РФ планирует ввести ограничение на количество поголовья скота и птицы для личных подсобных хозяйств, сообщает Утро.ру. Соответствующее поручение министру сельского хозяйства Александру Ткачёву направил Дмитрий Медведев.

Сделано это не в целях усложнить жизнь частникам, а в целях определения подсобных хозяйств конкретными критериям. На сегодняшний день в России существует множество коммерческих предприятий, которые в целях выгоды маскируются под подсобные хозяйства, несмотря на наличие тысяч голов скота.

С предложением ограничить поголовье скота и птицы для подсобных хозяйств выступил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

– Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара – 14 тысяч овец, у которых бычков под полторы тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства, – отметил Владимиров.

За такими «подсобными хозяйствами» не осуществляется ветеринарный контроль, что может привести к распространению эпидемии среди животных.

Губернатор также отметил, что для Ставрополья, например, нормой могло бы стать ограничение в 5 голов крупного рогатого скота и 20 овец.

Дмитрий Медведев согласился с доводами Владимира Владимирова и поручил Минсельхозу проработать этот вопрос до 23 сентября и отчитаться перед правительством.   

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 августа 2015, в 12:07 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляков приглашают на субботник на Всехсвятское кладбище
Туляков приглашают на субботник на Всехсвятское кладбище
Туляков приглашают принять участие в творческом конкурсе «Зажги свою звезду»
Туляков приглашают принять участие в творческом конкурсе «Зажги свою звезду»