1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Житель Ясногорского района предстанет перед судом за избиение пьяного водителя - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Житель Ясногорского района предстанет перед судом за избиение пьяного водителя

Житель Ясногорского района предстанет перед судом за избиение пьяного водителя

Мужчина сделал замечание угрожавшему здоровью детей нарушителю ПДД, который в ответ спровоцировал драку.

В Ясногорске перед судом предстанет мужчина, который обвиняется в избиении местного жителя, сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

Преступление произошло 31 мая 2014 года. Пострадавший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости ехал задним ходом по двору, в котором играли дети. Остановив машину, он вылез из автомобиля с бутылкой пива в руках и услышал в свой адрес замечание от обвиняемого.

Разозлившись, мужчина попытался спровоцировать «обидчика» на драку, однако выяснять отношения на глазах у детей он отказался, и конфликт решили перенести во двор потерпевшего.

Доехав до двора на своих автомобилях, потерпевший и обвиняемый решили продолжить выяснения отношений. После нескольких оскорблений последний не выдержал и ударил обидчика в челюсть, свалив его на землю. Увидев в руках оппонента бутылку пива, которую он разбил при падении, обвиняемый наступил на запястье, отобрал осколок бутылки и продолжил избиение. Нанеся несколько ударов по лицу и телу, нападавший помог пострадавшему подняться с земли и проводил его до квартиры.

Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Если его признают виновным, ему может грозить до трёх лет лишения свободы.      

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 января 2015, в 15:50 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле состоялся праздник волейбола на снегу
В Туле состоялся праздник волейбола на снегу
Госдума предлагает ввести мораторий на долги по валютной ипотеке
Госдума предлагает ввести мораторий на долги по валютной ипотеке