1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В последнем слове Виктор Волков просил снисхождения, а Вячеслав Дудка оправдания. Видео - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В последнем слове Виктор Волков просил снисхождения, а Вячеслав Дудка оправдания

В последнем слове Виктор Волков просил снисхождения, а Вячеслав Дудка оправдания

В понедельник 22 июля состоится оглашение приговора в отношении бывшего директора департамента имущественных и земельных отношений и экс-губернатора Тульской области

Во вторник 16 июля, после 8-часовых прений сторон в Советском районном суде была объявлена дата вынесения приговора Вячеславу Дудке и Виктору Волкову. Перед этим подсудимым было предоставлено последнее слово.

Виктор Волков, экс-директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области

Самое страшное, что всю жизнь был сильный человек, а сейчас перед родственниками и везде оказался как лакей при выполнении каких-то указаний Вячеслава Дудки. И это очень больно. Я прошу учесть все то, что я говорил в прениях и отнестись ко мне снисходительно. Я очень раскаиваюсь в том, что совершил.

Вячеслав Дудка, бывший губернатор Тульской области

Вячеслав Дудка, бывший губернатор Тульской области

Вины своей я не признаю, преступления никакого я не совершал. Еще раз хочу сказать, что с Волковым у меня никаких договоренностей не было, поручений никаких на получение денег от Добрынина я ему не давал и планов не разрабатывал. Считаю. что цель оговора Волкова - я уже это и ранее говорил - избегание ответственности. Позволю еще раз выразить надежду, что никакие политические и иные мотивы не помешают вам принять единственно правильное и верное решение. Ввиду того, что в материалах уголовного дела нет никаких доказательств моей вины, я прошу вас вынести в отношении меня оправдательный приговор.

В настоящее время суд удалился в совещательную комнату. Оглашение приговора в отношении Виктора Волкова и Вячеслава Дудки состоится 22 июля 2013 года.

Опрос

Дорогие читатели, как вы считаете какое наказание понесет и понесет ли экс-губернатор Тульской области Вячеслав Дмитриевич Дудка?

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 июля 2013, в 20:33 +3
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Живем в режиме экономии!
Живем в режиме экономии!
Тульское золото Универсиады
Тульское золото Универсиады