1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Участников массовой драки у «Вавилона» могут посадить на 15 суток за хулиганство - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Участников массовой драки у «Вавилона» могут посадить на 15 суток за хулиганство

Участников массовой драки у «Вавилона» могут посадить на 15 суток за хулиганство

Или они могут отделаться административным штрафом – решать будет мировой суд.

Напомним, массовая драка произошла рано утром в воскресенье, 21 декабря, около 5.00, на Красноармейском проспекте, возле входа в клуб «Вавилон». Полицейских вызвали охранники клуба.

По предварительной версии, конфликт возник из-за личной неприязни между двумя молодыми людьми. Охранники попытались разнять дерущихся самостоятельно, но тут к клубу подтянулись «группы поддержки» с обеих сторон. По словам очевидцев, драться вышла сотня молодых людей.

По официальной информации от полицейских, когда наряд ППС прибыл на место, на площадке перед клубом было около 30 агрессивно настроенных парней. 18 из них (в том числе двоих зачинщиков) задержали и отвезли для разбирательства в отделения.

Кстати, очевидцы также говорили, что в драке принимали участие фанаты «Арсенала» и «граждане других государств». Однако ни одно, ни другое полиция не подтверждает. Уточняют лишь, что все задержанные – граждане Российской Федерации.

На всех задержанных были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство". Наказанием по этой статье может быть штраф от 500 до 1000 руб. или административный арест на срок до 15 суток. Что кому достанется – решать будет мировой суд.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 декабря 2014, в 18:27 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
С четверга в Тульской области начнётся похолодание
С четверга в Тульской области начнётся похолодание
Владимир Путин присвоил директору киреевской школы звание "Народный учитель РФ"
Владимир Путин присвоил директору киреевской школы звание "Народный учитель РФ"