1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Убийц майора полиции приговорили к 55 годам строгого режима на троих - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Убийц майора полиции приговорили к 55 годам строгого режима

Убийц майора полиции приговорили к 55 годам строгого режима

Майор полиции Алексей Евдокимов был убит в июне 2013 года из-за того, что требовал возврата долга.

Тульский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве сотрудника полиции 35-летнего Алексея Евдокимова. 32-летнего Николая Тетеричева осудили за убийство, угон, приобретение, незаконное хранении и ношение оружия. 26-летнему Денису Галкину и 25-летнему Кириллу Карасеву вынесен приговор за пособничество убийству.

Напомним, что 25 июня 2013 года в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщение, что вечером 24 июня ушёл из дома и не вернулся 35-летний майор полиции сотрудник УМВД России по Тульской области.

Алексей Евдокимов

По подозрению в причастности к произошедшему вскоре были задержаны трое знакомых погибшего: Николай Тетеричев, Денис Галкин и Кирилл Карасев.

В ходе предварительного следствия было установлено, что мотивом преступления послужили денежные средства в размере 300 тысяч рублей, которые убитый одолжил Тетеречеву, а тот не захотел их возвращать.

24 июня 2013 года сообщники заманили майора в гараж на Косой горе, под предлогом возврата долга и там убили, выстрелив в грудь.

Затем, чтобы скрыть содеянное, тело майора погрузили на принадлежащий жертве внедорожник, вывезли в лесной массив в сторону деревни Рвы Ленинского района (в районе свалки), и закопали. После этого бросили автомобиль в лесополосе в 5 километрах от места захоронения. 

Приговором суда по совокупности преступлений Тетеричеву назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, Галкину в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы, Карасеву в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы каждому на срок 1 год 6 месяцев. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 июня 2014, в 18:08 +2
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тула впервые приняла Координационный совет председателей судей
Тула впервые приняла Координационный совет председателей судей
У тульского «Арсенала» появится титульный спонсор
У тульского «Арсенала» появится титульный спонсор