1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Дудка и Волков еще три месяца проведут под домашним арестом? - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Дудка и Волков еще три месяца проведут под домашним арестом?

Дудка и Волков еще три месяца проведут под домашним арестом?

Сторона обвинения на судебном заседании ходатайствовало о продлении срока домашнего ареста на 3 месяца.

Адвокаты Виктора Волкова и Вячеслава Дудки не возражают против этого ходатайства.

18 июня, на очередном судебном заседании по делу Вячеслава Дудки и Виктора Волкова, были зачитаны результаты психиатрической экспертизы Виктора Волкова от 2011 года.

- Волков способен принимать на себя ответственность, воспитан, имеет рвение к работе, эмоционально чувствителен. У него не имеется повышенная внушаемость, он способен самостоятельно выбирать линию своих действий, - говорится в заключении.

На суде были оглашены и результаты лингвистической экспертизы.  Основные темы для разговора между Волковым и Добрыниным - это получение взаимной выгоды при получении земли и строительстве гипермаркета на ней. Таков вывод лингвистов.

Напомним, по версии следствия, в ноябре 2010 года Виктор Волков якобы будучи в сговоре с губернатором Вячеславом Дудкой получил через посредника 40 млн рублей от представителя ЗАО «Корпорация «ГРИНН».

Следователи полагают, что деньги были даны чиновникам за предоставление корпорации земельного участка в Туле для строительства гипермаркета с парковкой автотранспорта и трансформаторной подстанцией. Общая площадь участка – 25,5 тысячи квадратных метров.

Дело в отношении взяткодателя было прекращено за истечением срока давности. Посредник – бывший директор «Тульских парков» Андрей Степанов – тоже был освобожден от ответственности в связи с полным раскаянием и так кстати «подоспевшими» изменениями в законодательстве.

Кстати, генеральный директор корпорации ГРИНН Николай Грешилов в интервью газете «Курский вестник» ответил на вопросы о коррупции в России и уголовном деле о 40-миллионной взятке тульскому губернатору Вячеславу Дудке.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 июня 2013, в 14:45 +2
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пассажиров поездов будут досматривать перед посадкой в вагон
Пассажиров поездов будут досматривать перед посадкой в вагон
Из-за прорыва коллектора Мясново затопило канализационными стоками
Из-за прорыва коллектора Мясново затопило канализационными стоками