1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Тульская пенсионерка перевела мошеннице 184 тысячи рублей - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Тульская пенсионерка перевела мошеннице 184 тысячи рублей

Тульская пенсионерка перевела мошеннице 184 тысячи рублей

Злоумышленница убедила жертву, что ее деньги могут в любой момент быть украдены, поэтому их срочно нужно перевести на безопасный счет.

В Туле 61-летняя женщина стала жертвой телефонной мошенницы. Выдавая себя за работницу банка, преступница сообщила пенсионерке, что неизвестные злоумышленники пытаются списать деньги с ее банковского счета, поэтому срочно необходимо перевести их на другой, «защищенный» счет.

Как уточнили в пресс-службе тульского УМВД, тулячка выполнила все инструкции мошенницы – сначала сняла со своей карты 184 тысячи рублей, а затем, уже с другого банкомата, перевела эту сумму на счет, продиктованный собеседницей.

После этого лжепредставительница банка прервала разговор, а тулячка поняла, что не имеет доступа к новому счету. Осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Полицейские в очередной раз просят граждан быть внимательными и бдительными при получении телефонных сообщений от неизвестных лиц. Помните, что сотрудники банка никогда и ни при каких обстоятельствах не потребуют переводить деньги куда-либо и не вправе выяснять у клиентов номера их карт, счетов, а также различные коды и пароли.

Если собеседник утверждает, что вам нужно оформить кредит для пресечения некой попытки несанкционированного оформления другого кредита, есть повод насторожиться – так действуют мошенники.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 сентября 2021, в 22:42 +1
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Погода в Туле 2 сентября: облачно, мокро и прохладно
Погода в Туле 2 сентября: облачно, мокро и прохладно
На каких улицах Тулы не будет света 2 сентября
На каких улицах Тулы не будет света 2 сентября