1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Туляки продолжают «спонсировать» мошенников: за сутки на их счета ушло 2,5 млн рублей - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Туляки продолжают «спонсировать» мошенников: за сутки на их счета ушло 2,5 млн рублей

Туляки продолжают «спонсировать» мошенников: за сутки на их счета ушло 2,5 млн рублей

На территории региона снова совершаются преступления, в которых с банковских карт граждан похищаются денежные средства.

Часто неизвестные звонят гражданам по мобильному телефону и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт либо осуществить перевод денег за какие-либо товары или услуги. 

За прошедшие сутки у десяти граждан преступниками было похищено более 2,5 миллиона рублей. Как показывает практика, часто потерпевшие знают о методах, используемых преступниками, а также о способах совершения мошенничества, и всё равно попадаются на уловки злоумышленников. По данным фактам в полиции проводятся процессуальные проверки.

Так, одной из жертв мошенничества стала 48-летняя тулячка – сотрудница одного из крупных предприятий региона. Злоумышленники, используя телефонную связь, обманным путем убедили женщину перевести денежные средства на их лицевые счета.

Для этого она оформила три кредита в различных банках на общую сумму
1 794 600 рублей, после чего перевела мошенникам деньги через банкоматы.

Полиция Тульской области еще раз напоминает гражданам о фактах телефонного мошенничества и просит проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками.

Следует запомнить, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчетные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые интернет-сайты, не оставляйте предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 мая 2021, в 22:04 +6
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 21 мая: облачно и до +20°C
Погода в Туле 21 мая: облачно и до +20°C
Где в Туле 21 мая отключат электроэнергию
Где в Туле 21 мая отключат электроэнергию