1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Жестокое убийство таксиста в Туле: виновные получили 52 года на троих - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Жестокое убийство таксиста в Туле: виновные получили 52 года на троих

Жестокое убийство таксиста в Туле: виновные получили 52 года на троих

Происшествие случилось в 2016 году.

В Туле вынесли приговор 50-летнему жителю Тамбовской области и двум жителям Пермского края 31 года и 25 лет. Они признаны виновными в п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений) и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 27 на 28 ноября 2016 года в Туле около Московского вокзала трое мужчин по телефону вызвали такси, чтобы уехать в Тамбов.

Прибывший водитель такси, отъехав недалеко от вокзала, потребовал от пассажиров оплатить проезд, пояснив, что в случае отказа он их не повезет.

После этого один из пассажиров накинул на шею водителя веревку и стал душить его, а подельники удерживали потерпевшего за руки до тех пор, пока тот не потерял сознание.

После этого мужчины увезли таксиста в безлюдное место, оставили его на обочине автодороги, а сами направились в сторону города Каширы Московской области, где были задержаны сотрудниками ДПС.

Спустя некоторое время потерпевшего обнаружили прохожие и вызвали скорую. 16 декабря от полученных травм таксист скончался в больнице. 

Приговором суда жителю Тамбовской области назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, 31-летнему жителю Пермского края – 18 лет лишения свободы, его 25-летнему земляку – 15 лет 6 месяцев лишения свободы, обоим с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, всем троим назначено ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев каждому.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Тульской области, в возмещение морального вреда в пользу потерпевшего с осужденных судом взыскан 1 миллион рублей.

По иску прокуратуры области в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области взыскано около 27 тысяч за лечение потерпевшего.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
19 января 2018, в 16:49 +6
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жители Тульской области выберут «Любимого доктора»
Жители Тульской области выберут «Любимого доктора»
Филиалы Тульской областной стоматологической поликлиники проведут день открытых дверей
Филиалы Тульской областной стоматологической поликлиники проведут день открытых дверей