1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Очевидцы пожара в центре Тулы: «Прохожие били окна, чтобы разбудить людей в горящем доме» - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  5. Очевидцы пожара в центре Тулы: «Прохожие били окна, чтобы разбудить людей в горящем доме» - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. Очевидцы пожара в центре Тулы: «Прохожие били окна, чтобы разбудить людей в горящем доме» - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
Очевидцы пожара в центре Тулы: «Прохожие били окна, чтобы разбудить людей в горящем доме»
Фото Дмитрия Дзюбина.

Очевидцы пожара в центре Тулы: «Прохожие били окна, чтобы разбудить людей в горящем доме»

Соседи погорельцев рассказывают, что пожар в Бухоновском переулке оставил без крова несколько семей с детьми.

Как уже сообщал Myslo, сегодня, 8 января, около шести часов утра в Бухоновском переулке загорелся дом №3.

На месте работали более 20 пожарных – пять расчетов. Пожар ликвидировали в 6.40. Дом сгорел полностью.

Как рассказали Myslo соседи погорельцев, пожар начался внезапно и быстро охватил дом:

– Мы спали, когда вдруг за окном что-то полыхнуло, – рассказывает жительница соседнего дома Анна Васильевна. – Я увидела в окно зарево. Муж сразу понял, что это пожар, и стал всех будить.

По словам женщины, в доме №3 проживали несколько семей, в том числе трое малолетних детей. Когда начался пожар, все они спали.

– Прохожие и соседи стали выбивать окна, стучать, чтобы люди проснулись и выскочили на улицу, – говорит Анна Васильевна. – А поскольку огонь быстро разгорался, многие выбегали на мороз в чем были. Слава Богу, никто не пострадал. Что не успели вынести – сгорело... Спасибо пожарным – быстро приехали. Наши дома так близко стоят друг к другу, что могли сгореть и мы.

По сообщению других очевидцев, утром погорельцы собрали в грузовик все, что успели вынести из горящего дома. Многие сейчас разъехались по знакомым, кому-то уже удалось устроиться по общежитиям.

Причина пожара пока не установлена, но, по словам одного из жильцов, дом мог загореться из-за неисправности печи (в этих домах печное отопление). Также, по некоторым данным, во время пожара в доме взорвались газовые баллоны. Однако официально в МЧС эти сведения не подтвердили.

Кстати, сгоревшее здание включено в перечень объектов культурного наследия на территории Тулы и Тульской области. Это жилой дом XVIII-XIX веков, в котором проживал диакон Крестовоздвиженской церкви А. Д. Успенский.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 января 2017, в 15:54 +3

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Жителям Щегловской засеки в Туле дали воду
Жителям Щегловской засеки в Туле дали воду
Российские силовики получат новейшее оружие для подводной стрельбы
Российские силовики получат новейшее оружие для подводной стрельбы