1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Tele2 и «А-Консалтинг»: совершенству нет предела - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Tele2 и «А-Консалтинг»: совершенству нет предела

Tele2 и «А-Консалтинг»: совершенству нет предела

Оператор мобильной связи и HR-провайдер проводят развивающие мероприятия для руководителей на протяжении двух лет.

Этой осенью тренеры проекта расскажут о подборе кадров, эффективном управлении конфликтными ситуациями и навыках убеждения.

«Кто усовершенствовался, тот не может верить тому, чтобы это усовершенствование кончилось», - эта фраза, принадлежащая Льву Толстому, не утратила своей актуальности. Прогрессивные руководители и специалисты всегда стремятся к идеалу, в высшей мере осознают важность собственного развития. Именно для тех, кто раз за разом повышает свою профессиональную ценность, постигая новые и актуальные направления современного менеджмента, предназначена программа вечерних мини-тренингов Tele2 и «А-Консалтинг».

Анна Гулимова, генеральный директор группы компаний «А-Консалтинг»

Совместная программа Tele2 и «А-Консалтинг» реализуется не первый год и представляет собой короткие 2-3-часовые занятия для руководителей, HR-специалистов и переговорщиков. Формат коротких мини-тренингов выбран не просто так – эту потребность озвучили сами предприниматели, которым не очень удобно учиться в выходные. Именно поэтому занятия проходят вечерами будних дней, по одному разу в месяц. Их темы, как и формат в целом, определены по результатам обратной связи.

16 сентября прошла первая встреча тренинг-сезона «осень-зима 2014». Его участники узнали, как за короткое время оценить кандидата, какие методы помогают проверить качества, указанные в резюме, и стоит ли использовать в работе психологические тесты.

Далее в рамках цикла пройдут мини-тренинги:

«Как найти любого сотрудника: фоторобот» (16 октября 2014 г.)

Какая проблема легла в его основу? Объявление о поиске нового сотрудника (за редким креативным исключением), как правило, представляет собой довольно расплывчатый  портрет: «Требуется активный, ответственный, работоспособный, коммуникабельный и без вредных привычек…» Данный образ, к сожалению, существует не только на бумаге, но, прежде всего,  в головах руководителей, которые представляют потенциального сотрудника лишь в виде общих описательных характеристик и не могут сформулировать четких требований.

В программе:

  • Что такое портрет компетенций, из чего он состоит и для чего нужен?
  • Как составить портрет компетенций, чтобы он работал на бизнес?
  • Как описать максимально конкретные и, главное, измеримые характеристики сотрудника?

«Волшебное слово «бегом!» (13 ноября 2014 г.)

«Почему я должен их уговаривать, ведь я плачу им деньги?» – такой вопрос в ситуации, когда подчиненные не хотят выполнять поставленную задачу, задает себе каждый второй руководитель. Выговоры, штраф и другие наказания не всегда гарантируют результат. Первым делом стоит испытать силу убеждения!

В программе:

  • Зачем руководителю навыки убеждения, каковы последствия их отсутствия?
  • Какой алгоритм использовать для убеждения подчинённых?
  • Как работать с возражениями подчинённых?

«Бунт на корабле. Управление конфликтами» (11 декабря 2014 г.)

Сложные ситуации – нормальное явление в работе каждого руководителя. Зачастую они связаны с недовольством персонала. Мини-тренинг «Бунт на корабле» посвящен самым сложным моментам, таким как массовое недовольство, саботаж, слухи, и другим проявлениям неуправляемости подчиненных.

В программе:

  • Сложности в управлении. С какими «бунтами на корабле» встречается руководитель?
  • Курс на эффективность. Как донести до подчиненных сложность ситуации, вдохновить и поддержать их? Алгоритм разрешения подобных ситуаций.
  • Что делать руководителю, если подчиненные реагируют на его воздействие не так, как он прогнозировал?

Основная задача тренинг-программы Tele2 и «А-Консалтинг» – поддержка предпринимательства Тулы и Тульской области. Организаторы проекта содействуют формированию позитивного бизнес-климата, предлагая широкий спектр доступных и легких для восприятия развивающих мероприятий. Альтернативный мобильный оператор, кроме прочего, предоставляет тульским организациям доступные и качественные услуги мобильной связи для бизнеса.

По вопросам участия обращайтесь по телефону +7 (953) 188-55-51 или пишите на e-mail: [email protected].

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 сентября 2014, в 11:45 0
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Новомосковский «Химик» сыграл вничью с брянским «Динамо-2»
Новомосковский «Химик» сыграл вничью с брянским «Динамо-2»
Новая жизнь тульского микрорайона
Новая жизнь тульского микрорайона