1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Для туляков откроется современный спорткомплекс - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Для туляков откроется современный спорткомплекс

Для туляков откроется современный спорткомплекс

Стадион на ул. Шухова превратится в новый центр спорта для жителей Пролетарского района.

Стадион «Кировец» для жителей Пролетарского района является одним из самых любимых мест в городе. Однако, как известно, всё имеет свой срок годности. В последние годы, по сути, стадион не имел хозяина. В итоге и поля, и спортцентр пришли в негодное состояние. С самого основания стадиона здесь не проводили капитальный ремонт. А это почти 30 лет! Без преувеличения можно сказать, что занятия в комплексе «Кировец» спустя ещё некоторое время могли стать небезопасными для юных спортсменов.

Так выглядит «Кировец» сейчас

Тем не менее жители Пролетарского района продолжали посещать «Кировец». И мало кто догадывался, что уже скоро это место вновь станет настоящим центром спорта. Здесь появится не только новый спорткомплекс, но и качественное жилье для туляков, которого сегодня в городе так не хватает. 

Кстати, к работам по реконструкции спорткомплекса на «Кировце» уже приступили.

Сейчас рабочие подготавливают площадку для возведения центра с бассейном на шесть дорожек, двумя новыми спортзалами, и залами для уже традиционных для этого центра секций.

Здесь можно будет заниматься танцами, борьбой и тяжёлой атлетикой. Спортсменам только остаётся проявить немного терпения.

Откроются и «плоскостные сооружения»: площадки для баскетбола, волейбола, теннисные корты. Появится новое футбольное поле. Благодаря его искусственному покрытию гонять мяч здесь можно будет почти круглый год. А зимой здесь возможно залить лед и использовать площадку как каток.

Компания «Новый город» максимально сохранит все имеющиеся на стадионе спортивные сооружения и построит новые.

Будет решён и вопрос с парковкой. Она появится на «Кировце», но «отнимать» территорию стадиона не будет: построят двухуровневую конструкцию.

На первом этаже парковки расположатся места для машин, на крыше – футбольное поле размером 90 на 45 м.

В первую очередь компания будет заниматься возведением спортивных объектов, а затем уже – строительством домов. Кстати, при строительстве зданий будут применять технологии монолитного строения, исключающие забивание свай и других строительных мероприятий, причиняющих неудобство жителям близлежащих домов. А в 2016 году туляки смогут увидеть обновлённую улицу с современными домами и новым полноценным центром здоровья для жителей нашего города.

Как преобразится стадион «Кировец», читайте в следующих статьях на Myslo.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 июля 2014, в 10:39 +1
Другие статьи по темам
Место
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Дом.ru» предлагает попробовать скорость
«Дом.ru» предлагает попробовать скорость
Библиотеки, школы и жилые дома начали украшать граффити
Библиотеки, школы и жилые дома начали украшать граффити