1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Дом.ru» предлагает попробовать скорость - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«Дом.ru» предлагает попробовать скорость

«Дом.ru» предлагает попробовать скорость

Телеком-оператор «Дом.ru» продолжает дарить своим абонентам новые возможности в рамках акции «Год подарков».

До конца августа любой интернет-пользователь «Дом.ru» может активировать августовские подарки. Например, специальный бонус и на 5 дней ускорить свой домашний интернет до 100 Мбит/c, оценив все преимущества по-настоящему скоростного интернета.

Для этого достаточно зайти в Личный кабинет и выбрать соответствующий бонус в разделе «Увеличить скорость», указав время активации.

Количество интернет-пользователей и используемых ими устройств и приложений растет быстрыми темпами. Помимо ПК и ноутбуков россияне все чаще используют другие устройства, требующие доступа в Сеть – планшеты, смартфоны, телевизоры Smart TV. Самым популярным типом контента является видео, его доля в общем объеме интернет-трафика Абонентов «Дом.ru» составляет 70%. Эти и другие факторы приводят к постоянно растущим требованиям к скорости интернета. Скорость до 100 Мбит/с позволяет с комфортом пользоваться интернетом, подключая к Сети несколько устройств одновременно и потребляя контент – HD-видео, музыку, игры – в онлайн режиме. Чтобы скачать фильм в HD-качестве (4,7 Гб) на скорости до 100 Мбит/c, понадобится всего 6 минут, а на скорости до 15 Мбит/c это займет в 7 раз больше времени.

Перечисленные тенденции приводят к тому, что Абоненту необходим действительно широкополосный доступ в интернет на высокой скорости. «Дом.ru» готов им соответствовать, обеспечивая заявленные скорости за счет технологических преимуществ собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в 56 городах присутствия по технологии «оптика до дома».

По данным независимого сервиса NetIndex на 22 апреля 2014 года,

«Дом.ru» обеспечивает для своих пользователей среднюю скорость доступа в интернет на уровне 50,75 Мбит/c, что вдвое выше общероссийского показателя (23,8 Мбит/c).

Директор филиала «Дом.ru» в Туле Александр Аникин:

Александр Аникин

Телекоммуникационные сети с большой пропускной способностью в Туле построены всего три года назад. Они дают возможность наращивать скорости, обеспечивая постоянно растущие потребности пользователей в гигабайтах информации. Этим летом  «Дом.ru» завершил поэтапное увеличение скорости доступа в интернет для действующих и новых Абонентов во всех  городах присутствия. Размер абонентской платы на тарифах остался без изменений. Тарифы с минимальной скоростью «ускорены» сразу в 1,5-2 раза, новым пользователям доступны скоростные бонусы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 июля 2014, в 10:44 0
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ЛДПР просит проверить качество еды в KFC и Burger King
ЛДПР просит проверить качество еды в KFC и Burger King
Для туляков откроется современный спорткомплекс
Для туляков откроется современный спорткомплекс