1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Представители «Ростелекома» из Тулы завоевали золотые медали на WorldSkills Hi-Tech 2020 - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Представители «Ростелекома» из Тулы завоевали золотые медали на WorldSkills Hi-Tech 2020

Представители «Ростелекома» из Тулы завоевали золотые медали на WorldSkills Hi-Tech 2020

Подведены итоги VII Национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech

На VII Национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech 2020 команда «Ростелекома» завоевала сразу три золотые медали в компетенциях: «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП», «Сетевое и системное администрирование» и «Кибербезопасность». В первых двух номинациях победу одержали представители компании из Тулы: Товстик Роман и Мухаметзянов Максим соответственно.

WorldSkills Hi-Tech — самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет, которые проходят в Екатеринбурге с 2014 года. В этом году в соревнованиях приняли участие более 300 конкурсантов из разных городов России и 12 стран мира. Экспертное сообщество представили более 100 человек. Участники соревновались в 24 компетенциях в дистанционно-очном формате.

«В этом году и организация корпоративного чемпионата, и участие в национальных соревнованиях потребовали от нашей команды нового уровня профессионализма, слаженности и технологичности. Я рад, что все сопутствующие сложности не ослабили боевой дух команды, и нашим коллегам удалось показать такой выдающийся уровень компетенций. Поздравляю медалистов и их наставников с заслуженной и знаменательной победой!» — сказал директор департамента HRM-технологий и аналитики «Ростелекома» Никита Черкасенко.

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2020 проводится союзом «Молодые профессионалы» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», крупнейших холдингов и корпораций. Партнерство WorldSkills Россия и отечественных индустриальных компаний способствует эффективной подготовке специалистов внутри корпораций — именно они смогут увеличить производительность труда, что станет основой роста экономики страны.

Пятый год подряд «Ростелеком» организовывает конкурсную площадку по профильной компетенции «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП». На базе АТС в городе Мытищи был создан центр управления соревнованиями, где с соблюдением всех санитарных норм были организованы рабочие места конкурсантов.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 ноября 2020, в 16:04
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

После вмешательства прокуратуры тулякам пересчитали плату за ЖКХ
После вмешательства прокуратуры тулякам пересчитали плату за ЖКХ
Двое туляков расплачивались в магазинах Калуги фальшивыми купюрами
Двое туляков расплачивались в магазинах Калуги фальшивыми купюрами