1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Тульский патронный завод отметил 140 лет со дня основания - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Тульский патронный завод отметил 140 лет со дня основания

Тульский патронный завод отметил 140 лет со дня основания

24 сентября у центральных проходных предприятия прошла церемония открытия памятника рабочему завода, затем в филармонии состоялись награждение и концерт.

Сотрудников Тульского патронного завода наградили за большой вклад в разработку и создание новой продукции, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу.
 
Поздравить заводчан с юбилеем приехал министр промышленности и науки Тульской области Андрей Викторович Платов. Он поблагодарил коллектив предприятия за сохранение знаний и навыков, а также развитие новых технологий:
 
– Ваша продукция востребована и в гражданской, и в военной сфере. И особенно важно, что предприятие не останавливает работу по совершенствованию научно-технической базы, созданию и постановке на производство конкурентоспособных патронов к стрелковому, служебному и спортивно-охотничьему оружию!
 
Константин Викторович Куликов, исполнительный директор АО «ТПЗ», подвел итоги развития предприятия и поздравил всех присутствующих с юбилеем завода:
 
– 140 лет – великая дата. Мы, наш коллектив, к этому событию подошли достойно – в этом году и в прошлом демонстрируем серьезные темпы роста. Меньше чем за два года мы создали более 200 рабочих мест, подняли заработную плату рабочим. В 2019 году увеличили производство на 60%. Всё это результаты успешно проделанной работы команды, это огромная заслуга всего коллектива предприятия. Большое вам спасибо!
 
В честь 140-летия Тульского патронного завода возле центральных проходных открыли памятник работнику патронного производства. У заводчан уже появилась традиция – если потереть бронзовую скульптуру, медный рабочий поделится мастерством и удачей со всеми, кто считает себя большой заводской семьей Тульского патронного завода.
справка
Тульский патронный завод, основанный в 1880 году, является одним из мировых производителей патронов стрелкового орудия. В настоящее время АО «ТПЗ» – ведущее предприятие патронной отрасли России, крупнейший поставщик патронов на внутренний и внешние рынки. АО «ТПЗ» является членом ОООР «Союз машиностроителей России».
 
Боеприпасы тульского производства используются во всех российских силовых ведомствах. Система контроля качества продукции, действующая на предприятии, гарантирует надежность и высокую эффективность выпускаемых изделий. На предприятии ведется расширение ассортимента и повышение характеристик выпускаемых патронов.
 
Предприятие занимается не только производством патронов для стрелкового оружия, но и принимает активное участие в разработке и отработке стрелковых комплексов совместно с известными научно-исследовательскими центрами России, а также выпускает продукцию для охоты и спорта.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 сентября 2020, в 17:40
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле улицу Кауля перекроют на четыре дня
В Туле улицу Кауля перекроют на четыре дня
В октябре в Туле закончат строительство детского сада на 120 мест
В октябре в Туле закончат строительство детского сада на 120 мест