1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Воловский бройлер»: «Мы оплачиваем жилье и дорогу приезжим сотрудникам» - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«Воловский бройлер»:  «Мы оплачиваем жилье и дорогу приезжим сотрудникам»

«Воловский бройлер»: «Мы оплачиваем жилье и дорогу приезжим сотрудникам»

Уже построен и в ближайшее время будет введен в эксплуатацию многоквартирный дом с корпоративными квартирами-студиями с современной отделкой.

Подбор квалифицированных специалистов – проблема, с которой сталкиваются многие успешные предприятия. Особенно это актуально для молодых предприятий. ООО «Воловский бройлер» работает в Тульской области с 2016 года. Каким образом ведется подбор и обучение персонала и с какими трудностями приходится сталкиваться, «Слобода» узнала у директора департамента по управлению персоналом ООО «Воловский бройлер» Ольги Швайберовой. 
 
С момента запуска на «Воловском бройлере» был внедрен  полный цикл по выращиванию кур. Производственные площади располагаются на 461 га земли, где находится 75 птичников. Ежедневно здесь выпускается до 140 тонн мяса птицы.
 
 
Руководство понимает, что только квалифицированные специалисты смогут обеспечить бесперебойную работу такого огромного предприятия и выпуск качественной продукции с его конвейеров. На данный момент сотрудниками «Воловского бройлера» являются более 1300 человек. Но в планах – расширение производственных мощностей, а вслед за этим – создание новых рабочих мест.
 

Ольга Швайберова

– Квалифицированного зоотехника или ветеринарного врача найти трудно, поэтому мы сотрудничаем с образовательными учреждениями. С Богородицким сельскохозяйственным колледжем им. И. А. Стебута заключено трехстороннее соглашение по подготовке специалистов в области птицеводства, – рассказывает директор департамента по управлению персоналом ООО «Воловский бройлер».

 
Такое сотрудничество выгодно всем: выпускники без отрыва от процесса обучения получают профессиональный опыт, а предприятие приобретает более квалифицированных сотрудников. 
 
– Задача руководства – мотивировать, показать сотруднику, как могут измениться после прохождения обучения условия работы, качество жизни, оплата труда, – поясняет  директор департамента по управлению персоналом ООО «Воловский бройлер». – Если человек заявляет о желании повысить квалификацию, мы с ним обсуждаем, в какой форме это будет происходить: на базе техникума или вуза либо же будет достаточно прикрепить его к более опытному наставнику, который даст ему новые знания непосредственно в процессе работы. Также определяемся сразу, какими навыками и умениями он должен овладеть за определенный период времени. По окончании обучения обязателен контроль.
 
 
Кроме этого, на предприятии регулярно и в обязательном порядке проводится обучение всех сотрудников по промышленной и пищевой безопасности, охране труда.
 
Руководство «Воловского бройлера» заботится об удобстве своих работников. Сотрудникам «Воловский бройлер» оказы­вает различные меры под­держки:
  • ежедневная доставка транспортом предприятия до места работы и обратно из  Ефремовского, Плавского, Богородицкого, Каменского, Тепло-Огаревского, Воловского районов;
  • приезжим специалистам выплачивется компенсация съемного жилья в Волово либо стоимости проезда;
  • все сотрудники бесплатно получают яйца кур.
 
Уже построен и в ближайшее время будет введен в эксплуатацию многоквартирный дом с корпоративными квартирами-студиями с современной отделкой.
 
 Тесно взаимодействует «Воловский бройлер» и с районными властями – помимо достойной оплаты труда работникам хочется иметь возможность интересно проводить досуг, иметь развитую современную инфраструктуру. В этом вопросе без помощи администрации Воловского района сложно обойтись. На сегодняшний день в муниципальном центре открыты фитнес-центр, ледовый каток. 
Внимание, вакансия!
В команду «Воловского бройлера» требуются зоотехники, ветврачи и технологи.
+7(499) 702-44-44 (доб. 14951).

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 марта 2018, в 10:43 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Директор тульской фирмы задолжал своим сотрудникам больше миллиона рублей
Директор тульской фирмы задолжал своим сотрудникам больше миллиона рублей
Нападение на полицейского в Туле: преступника отправили в психбольницу
Нападение на полицейского в Туле: преступника отправили в психбольницу