1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В России - День государственного флага - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В России - День государственного флага

В России - День государственного флага

22 августа 1991 года трехцветный бело-сине-красный флаг был восстановлен

22 августа 1991 года трехцветный бело-сине-красный флаг был восстановлен в нашей стране в качестве государственного.
Впервые он появился более трехсот лет назад, украсив собой первый русский корабль "Орел". Впоследствии Указом Петра I трехцветный флаг стал государственным, торговым и народным. В 1896 году бело-сине-красный флаг был вновь утвержден как народный и государственный, в отличие от черно-желто-белого знамени Дома Романовых. Временное правительство в 1917 году сохранило бело-сине-красный флаг, а после Октябрьской революции триколор на 73 года был предан забвению.
В День Государственного флага Российской Федерации в Москве пройдет множество праздничных мероприятий, а соответствующее случаю оформление города обойдется столичной казне в 300 тысяч рублей.
В честь Дня российского государственного флага на Олимпийском гребном канале "Крылатское" партия "Единая Россия" устраивает красочное шоу. "Единоросы" собираются поднять там самый большой в истории флаг России площадью более 350 квадратных метров.
Представители "Союза правых сил" проведут торжественное шествие от Горбатого моста в сторону Новинского бульвара, а затем члены партии займутся катанием по Москве-реке на речных трамвайчиках.
Члены Демократической партии России заложат собственный именной камень около памятника Пушкину и Гончаровой на Старом Арбате в поддержку вступления России в Евросоюз.
День государственного флага был установлен указом первого президента России Бориса Ельцина 20 августа 1994 года.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 августа 2007, в 09:26
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день