4. "Рома" выиграла у "Интера" Суперкубок Италии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Рома" выиграла у "Интера" Суперкубок Италии

Поздно вечером в воскресенье 19 августа итальянская "Рома" выиграла Суперкубок страны по футболу

Поздно вечером в воскресенье 19 августа итальянская "Рома" выиграла Суперкубок страны по футболу. Обладатель Кубка Италии сезона-2006/07 победил чемпиона серии А "Интер" со счетом 1:0. Единственный гол забил полузащитник столичного клуба Даниэле Де Росси, реализовавший пенальти на 78-й минуте, сообщает Eurosport.

11-метровый удар был назначен после того, как защитник "Интера" Николас Бурдиссо сфолил на капитане "Ромы" Франческо Тотти в штрафной площади. Де Росси пробил в левый угол, вратарь Жулио Сезар угадал направление удара, но достать мяч не смог.

За шесть минут до забитого гола произошел любопытный эпизод, когда арбитр матча показал красную карточку полузащитнику "Ромы" Симоне Перротте, который стоял у кромки поля, готовясь выйти на замену. В итоге римский клуб не остался в меньшинстве.

Отметим, что год назад Суперкубок Италии также разыгрывали "Интер" и "Рома", и тогда верх взял миланский клуб (4:3).

20 августа 2007, в 10:23