1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Подмосковным педагогам удалось избежать участи Поносова - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Подмосковным педагогам удалось избежать участи Поносова

Подмосковным педагогам удалось избежать участи Поносова

В двух средних школах подмосковного города Домодедово сотрудники правоохранительных органов

В двух средних школах подмосковного города Домодедово сотрудники правоохранительных органов Московской области обнаружили нелицензионное программное обеспечение. Милиционерам удалось выяснить, что пиратское ПО было установлено не самими педагогами, а было поставлено в школы по контракту с одной из компаний. Пиратские копии операционной системы Windows XP были установлены на 37 машинах, сообщает ИТАР-ТАСС. ПО мнению оперативников, Microsoft был нанесен ущерб на сумму в полмиллиона рублей.

Стоит отметить, что в отличие от дела Поносова, в ходе которого ответственность за установку пиратских программ на школьные компьютеры власти решили возложить непосредственно на директора образовательного учреждения, домодедовским учителям отвечать перед судом не придется.

Напомним, в начале 2007 года директор села Сепычево Пермской области Александр Поносов предстал перед судом по обвинению в преднамеренном использовании контрафактной продукции. Педагога обвинили в установке пиратских копий ПО от Microsoft на школьные компьютеры. Впоследствии Поносов был признан виновным и приговорен к штрафу в размере 500 рублей.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 июля 2007, в 13:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.