1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. К юбилею в Туле благоустроят скверы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

К юбилею в Туле благоустроят скверы

К своему 860-му юбилею Тула значительно похорошеет. Только на благоустройство и озеленение скверов Центрального района по двухсторонним договорам выделено 34 миллиона рублей.

К своему 860-му юбилею Тула значительно похорошеет. Только на благоустройство и озеленение скверов Центрального района по двухсторонним договорам выделено 34 миллиона рублей.

Выравнивание дорожек, укладка нового бордюра, очистка от мусора: в Комсомольском сквере, расположенном между улицами Оборонной и Староникитской, идет активная работа по благоустройству. До сих пор это место мало было похоже на сквер: здесь стояли пивная, туалет, велась стихийная торговля, повсюду валялся мусор. Согласно плану благоустройства, Комсомольский сквер будет выглядеть совсем по-другому: в его центре планируется разбить уникальную трехъярусную клумбу.

По словам заместителя главы администрации Тулы, начальника территориального управления по Центральному району Михаила Дорохина, работы на всех объектах полностью выполняются на пожертвования различных организаций. Бюджетные деньги использовать не планируется. Пушкинский сквер, одно из любимых мест отдыха туляков, также преобразится. Сейчас там реконструируется ограда.

Большие работы планируется провести и на пересечении улицы Первомайской с проспектом Ленина. Здесь будет разбит красивый сквер с фонтанами. Площадь уже освобождена от торговых палаток. В перспективе предполагается благоустроить главную магистраль областного центра на участке от улицы Первомайской до улицы Жаворонкова. Как обещают власти, уже к середине августа туляки смогут наслаждаться благоустроенными и зелеными скверами.


www.tula.rfn.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 июля 2006, в 13:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.