1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Intel планирует выпустить серию невстроенных видеокарт - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Intel планирует выпустить серию невстроенных видеокарт

Intel планирует выпустить серию невстроенных видеокарт

Компания Intel планирует выпустить серию видеоадаптеров для настольных компьютеров

Компания Intel планирует выпустить серию видеоадаптеров для настольных компьютеров, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в фирмах, производящих видеокарты на основе разработок сторонних производителей.

Intel уже выпускает встроенные в набор системной логики графические решения. По некоторым оценкам, Intel принадлежит более 50 процентов рынка встроенных графических адаптеров. Теперь компания планирует выпустить серию отдельных карт среднего класса в ценовом диапазоне до 300 долларов.

Пока неизвестно, какие технологии будут поддерживать адаптеры от Intel. Вероятней всего, разработка будет основана на GMA X3100 - новом графическом адаптере, встроенном в набор логики Santa Rosa. Впрочем, с той же уверенностью можно утверждать, что Intel создаст новый графический процессор для серии своих видеокарт.

Основными конкурентами Intel на рынке графических адаптеров являются компании Nvidia и AMD. Как считают аналитики, для того, чтобы вывести на рынок конкурентоспособный продукт, Intel потребуется много усилий, поскольку успех встроенных решений вовсе не означает, что отдельные комплектующие будут сравнимы по функциональности и производительности с аналогичными разработками указанных разработчиков.

Согласно утверждениям источников DigiTimes, запуск графических адаптеров от Intel намечен на второй квартал 2008 года.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 июня 2007, в 12:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.