1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Первое поражение "Дона" сотворил экс-нападающий новомосковцев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Первое поражение "Дона" сотворил экс-нападающий новомосковцев

Первое поражение "Дона" сотворил экс-нападающий новомосковцев

Накануне Дня Победы новомосковский "Дон" принимал подмосковную команду "Луховицы"

Накануне Дня Победы новомосковский "Дон" принимал подмосковную команду "Луховицы".  Как и в день первой домашней игры, погода над стадионом была далека от идеальной: скользкое из-за дождя поле внесло свои коррективы в ход встречи.
Как сообщает специальный корреспондент в Новомосковске Илья Бурцев, в составе луховичан на поле вышли два игрока, еще в прошлом году защищавшие цвета "Дона", причем это футболисты, занявшие 2 и 3 места в опросе "Лучший игрок сезона 2006" - защитник Роман Титов и нападающий Вячеслав Рыбин.
Хозяева, как и подобает лидеру чемпионата, с первых минут прибрали инициативу в свои руки. На 15 минуте выстрелом со штрафного Сергей Русаков заставил понервничать гостей, но снаряд прошел над перекладиной. Спустя 10 минут нападающий "Дона" Андрей Гришчук мог открыть счет ударом головой, но послал мяч мимо ворот. Вскоре за такую расточительность хозяев наказал экс-доновец Владислав Рыбин, забивший гол с нескольких метров после быстрой контратаки. До конца тайма опасных моментов команды не создали, стоит лишь отметить очередной "залп" Русакова с 30 метров.
Вторую половину луховичани играли от обороны, доновцы же наоборот стремились в нападение. На протяжении нескольких минут мяч не возвращался на половину хозяев, но забить нашим футболистам так и не удалось. "Луховицы"  же воспользовались тем, что "Дон" был нацелен на атаку, и при численном преимуществе в грамотно разыграли штрафной - на 71 минуте Алексей Антонников делает окончательный счет 2-0 в пользу гостей. В последние 10 минут ничего кроме блестящей игры вратаря  Валерия Головчанова, дважды вытаскивавшего мяч из девятки, в игре "Дона" не запомнилось.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Луховиц" Виктор Сергеевич Самохин сказал, что лучшими в его команды были Роман Титов и Владислав Рыбин, так же он подчеркнул, что у новомосковцев просматривается хорошая командная игра, и победа его команде досталась большим трудом. Владимир Викторович Волков, главный тренер "Дона", поблагодарил всех ребят за самоотдачу и посетовал на то, что после забитого гола игра резко переменилась. Огромную благодарность он выразил новомосковским болельщикам и фанатам, поддерживавшим команду на протяжении всей игры.  Таким образом, по количеству набранных очков луховичане догнали "Дон" и теперь обе команды, а так же "Рязань" и воронежское "Динамо" делят места с 5 по 8.
Очередной матч новомосковцы проведут 14 мая в Липецке с местным "Металлургом".

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 мая 2007, в 09:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.