1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россия отказалась подписывать трансферное соглашение с НХЛ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россия отказалась подписывать трансферное соглашение с НХЛ

Россия отказалась подписывать трансферное соглашение с НХЛ

Международная федерация хоккея и Национальная хоккейная лига подписали 9 мая

Международная федерация хоккея и Национальная хоккейная лига подписали 9 мая новое трансферное соглашение, которое будет действовать в течение четырех ближайших сезонов. По словам президента ИИХФ Рене Фазеля, новый договор согласились ратифицировать все страны. Исключение составила только Россия, сообщает официальный сайт ЧМ-2007.

"Мы не будем подписывать новый договор, но если нам удастся договориться с НХЛ, то с удовольствием начнем сотрудничество, - сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. – Мы хотим, чтобы НХЛ уважала контракты хоккеистов в российских клубах так же, как мы уважаем их контракты".

По словам Третьяка, в ближайшее время в России будет принят новый закон о спорте, в котором будет четко прописано положение о спортивных контрактах, нарушение которых приведет к серьезным дисциплинарным санкциям против хоккеистов. Сейчас же любой спортсмен в любом российском клубе, согласно Трудовом кодексу, может покинуть свое место работы, написав заявление об увольнении по собственному желанию.

Именно таким образом разорвал контракт с магнитогорским "Металлургом" Евгений Малкин, который теперь выступает в "Питтсбурге". "Это закон для сантехников, электриков, чернорабочих, но никак не для спортсменов", - подчеркнул Третьяк. Сумма компенсации, которая должна быть выплачена "Магнитке", составляет один миллион долларов.

Глава ИИХФ Рене Фазель заметил, что североамериканские клубы наверняка продолжат подписывать контракты с российскими хоккеистами, но при этом не будут платить клубам компенсацию. Разница в сумме выплат и составляет главную причину, по которой руководители российских хоккейных клубах отвергли условия контракта.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 мая 2007, в 08:18
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день