1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Мэр Таллина потребовал от правительства возмещения убытков за беспорядки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Мэр Таллина потребовал от правительства возмещения убытков за беспорядки

Мэр Таллина потребовал от правительства возмещения убытков за беспорядки

Мэр Таллина Эдгар Сависаар 9 мая направил премьер-министру Эстонии Андрусу Ансипу письмо

Мэр Таллина Эдгар Сависаар 9 мая направил премьер-министру Эстонии Андрусу Ансипу письмо, в котором потребовал возместить городу ущерб, причиненный во время беспорядков в последние дни апреля, сообщает "Интерфакс". Напомним, беспорядки начались 26 апреля, когда на площади Тынисмяги начались раскопки братское могилы советских солдат.

В письме говорится, что мэрия получила уже 339 извещений об ущербе от беспорядков, общая сумма ущерба составляет 30,1 миллиона крон (около 2 миллионов евро). Причем, отмечается в послании, эта сумма не включает убытков, понесенных магазинами и другими предприятиями города из-за вынужденного простоя, и не является окончательной. Сависаар напомнил Ансипу его обещание, данное 27 апреля, возместить причиненный городу ущерб.

Таллинская мэрия и лично Эдгар Сависаар выступали против раскопок на Тынисмяги и переноса Бронзового солдата на Военное кладбище. Кроме того, городские власти призывали убрать на 9 мая ограждение вокруг площади, на которой раньше стоял Бронзовый солдат, но эта просьба не была выполнена.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 мая 2007, в 08:04
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день