1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Израиль подготовил секретный план по борьбе с Ираном - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Израиль подготовил секретный план по борьбе с Ираном

Израиль подготовил секретный план по борьбе с Ираном

Министерство иностранных дел Израиля тайно подготавливает "Международную антииранскую кампанию"

Министерство иностранных дел Израиля тайно подготавливает "Международную антииранскую кампанию", которую должны будут проводить все израильские представительства за границей. На данный момент подготовка плана кампании, которой руководит генеральный директор МИДа Аарон Абрамович, находится на заключительных этапах, и в ближайшие месяцы будет передана в посольства и консульства, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Maariv.

Новый план основан на успешной международной кампании, которую Израиль вел против "Хизбаллах", добившись ее включения в список террористических организаций во многих странах, и в первую очередь – в Европейском союзе.

Антииранская кампания будет включать в себя довольно длинный список инструкций и указаний, которые послы должны будут выполнять, передавая в Иерусалим отчеты о результатах своих действий. Основной целью плана является принятие странами мира антииранских законов, с упором на запрет торговли с Ираном.

Иранская тема должна стать главной при любых контактах израильских дипломатов с иностранными представителями. Особое внимание будет уделяться работе с местными СМИ. Для каждой страны будет подготовлено "иранское досье" на соответствующем языке.

Причиной подготовки антииранской кампании стали сведения разведки о продвижении иранской ядерной программы. В МИДе считают, что дипломатические способы борьбы с Ираном себя далеко еще не исчерпали и с помощью подобной программы можно нанести иранцам серьезный ущерб. Вместе с тем, одной из целей кампании является довести до сведения стран мира, что если дипломатические способы борьбы себя исчерпают, у Израиля не останется другого выбора, кроме как обратиться к другим способам борьбы.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 мая 2007, в 15:26
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день