1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ультрамобильный компьютер Samsung второго поколения будет стоить 800 долларов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ультрамобильный компьютер Samsung второго поколения будет стоить 800 долларов

Ультрамобильный компьютер Samsung второго поколения будет стоить 800 долларов

Ультрамобильный компьютер Samsung второго поколения под названием Q1 Ultra

Ультрамобильный компьютер Samsung второго поколения под названием Q1 Ultra будет выпускаться в двух комплектациях, а стоимость UMPC, в зависимости от тактовой частоты процессора, объема и типа накопителя, а также установленной операционной системы, составит от 800 до 2000 долларов, сообщается на сайте Dailytech.

Q1 Ultra будет поставляться со следующими процессорами: либо 600-мегагерцовым Intel A100, либо Intel A110 с тактовой частотой в 800 мегагерц. Минимальная заявленная продолжительность автоновной работы новинки составит 4,5 часа (против максимум двух, которые был способен продержаться, работая от батарейки первый UMPC Samsung). Устройство будет оснащено модулями 802.11a/b/g и Bluetooth 2.0+EDR.

Также стоит отметить, что Q1 Ultra оборудована встроенной клавиатурой, половины которой располагаются по бокам корпуса устройства.

UMPC Q1 Ultra поступит в продажу в мае 2007 года - именно тогда в продажу поступит самая дешевая 800-долларовая модель Q1U-EL с 600-мегагерцовым процессором, гигабайтом оперативной памяти и жестким диском на 40 гигабайт. Работать эта машина будет под управлением предустановленной Vista Home Premium. Тогда же начнутся продажи Q1U-V, оснащенного 800-мегагерцовым процессором, 60-гигабайтным жестким диском и двумя цифровыми камерами. В комплекте с предустановленной Windows Vista Home Premium компьютер будет стоить 1200 долларов.

В начале июня на прилавках появится компьютер Q1U-XP с предустановленной, что следует из названия, ОС XP Tablet PC Edition. UMPC стоимостью в 1150 долларов будет оборудован 800-мегагерцовым процессором, жестким диском на 60 гигабайт, слотом для карт памяти, сканером отпечатков пальцев и двумя цифровыми камерами. К августу Samsung подготовит к продаже самые дорогие модели UMPC Q1 Ultra: это Q1U-CMW за 1500 долларов с 80-гигабайтным жестким диском и Q1U-SSD за 2000 долларов, в котором привычный жесткий диск заменили на пока что экзотический SSD объемом в 32 гигабайта.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 мая 2007, в 15:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.