4. Хоккеисты Канады разгромили США на ЧМ-2007 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Хоккеисты Канады разгромили США на ЧМ-2007

Сборная Канады по хоккею одержала шестую победу на чемпионате мира в Москве

Сборная Канады по хоккею одержала шестую победу на чемпионате мира в Москве. В последнем матче квалификационного раунда канадцы разгромили американцев (6:3), набрали 14 очков и заняли первое место в группе F. В 1/4 финала Канада встретится со Швейцарией, а соперником США станет сборная Финляндии.

В матче Канада - США все решилось в первом периоде, когда канадцы забросили четыре шайбы, не пропустив в свои ворота ни одной. Любопытно, что Джей Макклемент открыл счет уже на восьмой секунде, а еще через две минуты преимущество канадцев удвоил Майк Каммаллери.

Во втором периоде американцы сократили отставание до 2:5, а на третью 20-минутку тренеры сборной США выпустили второго вратаря Джейсона Бакашихуа, заменившего Джона Грэма. Однако на окончательный результат это не повлияло: канадцы довели матч до победы - 6:3.

Таким образом, на чемпионате мира определились все пары 1/4 финала: Россия - Чехия, Швеция - Словакия, Канада - Швейцария и США - Финляндия.

8 мая 2007, в 09:58