4. Белоруссия проиграла заключительный матч на ЧМ-2007 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Белоруссия проиграла заключительный матч на ЧМ-2007

На чемпионате мира по хоккею в Москве сборная Германии обыграла Белоруссию - 5:6

На чемпионате мира по хоккею в Москве сборная Германии обыграла Белоруссию - 5:6. Для обеих команд матч был заключительным - ни та, ни другая не выйдут в четвертьфинал. Германия в группе заняла пятое место, а Белоруссия - шестое. В квалификационном раунде эта сборная не одержала ни одной победы.

Матч получился очень напряженным. После того, как счет стал 1:3 в пользу Германии, казалось, что Белоруссия уже не сможет отыграться. Но команда Курта Фрэйзера сделала счет 5:5. После этого победную шайбу забросил Михаэль Вольф, Белоруссия отыграть ее не успела. Не помогло сборной Фрэйзера и снятие вратаря Андрея Мезина.

На двоих команды набрали 66 минут штрафа. Чуть грубее оказались белорусы, которые сидели на скамейке штрафников в общей сложности 34 минуты.

8 мая 2007, в 09:57