4. Сборная Украины покинула элитную группу мирового хоккея - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сборная Украины покинула элитную группу мирового хоккея

Сборная Украины потеряла место в группе А чемпионата мира по хоккею

Сборная Украины потеряла место в группе А чемпионата мира по хоккею, потерпев в решающем для себя матче ЧМ-2007 поражение от австрийцев (4:8). Украинцы завершили турнир аутсайдеров на последнем месте, набрав в трех матчах три очка. Сборная Австрии, несмотря на победу, вылетает из группы А вместе с Украиной.

В матче Австрия - Украина ключевым стал отрезок с пятую по восьмую минуту второго периода, когда австрийцы забросили три шайбы и превратили счет 3:2 в 6:2. После этого украинцы провели замену вратаря (вместо Вадима Селиверстова вышел Александр Федоров), но результат матча это изменить уже не могло.

После этой победы в активе австрийцев стало четыре очка, но они не смогли подняться выше третьего места, так как сборная Норвегии победила Латвию (7:4) и набрала пять зачетных баллов. Латвия и Норвегия остаются в элите мирового хоккея; Австрия и Украина в 2008 году будут выступать на чемпионате мира в группе В.

8 мая 2007, в 09:55