4. "Детройт" вышел в полуфинал Кубка Стэнли - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Детройт" вышел в полуфинал Кубка Стэнли

В розыгрыше Кубка Стэнли нынешнего года определился последний полуфиналист

В розыгрыше Кубка Стэнли нынешнего года определился последний полуфиналист. Им стал "Детройт", в шести матчах выигравший серию у "Сан-Хосе" (4-2). Заключительный матч серии проходил на льду "Сан-Хосе", и гости добились победы со счетом 2:0.

Ключевыми в этой встрече стали последние пять минут первого периода, когда в ворота российского голкипера "Сан-Хосе" Евгения Набокова были заброшены обе шайбы, причем обе на счету Микаэля Самуэльссона. Сначала он реализовал выход один на один, а затем послал шайбу в ближнюю девятку броском из зоны правого вбрасывания.

Стоит отметить, что в дальнейшем у "Детройта" было больше возможностей увеличить разрыв в счете, чем у "Сан-Хосе" выровнять ситуацию. Теперь в финале Западной конференции "Детройт" сыграет с "Анахаймом". В финале Восточной конференции будут играть "Оттава" и "Баффало".

8 мая 2007, в 09:49