1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой откроют музей обороны - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой откроют музей обороны

Под Тулой откроют музей обороны

В поселке Ленинский увековечили память о героической обороне Тулы в Великой Отечественной войне

В поселке Ленинский увековечили память о героической обороне Тулы в Великой Отечественной войне. 8 мая в поселке Ленинский на улице Ленина открылся "Музей обороны города Тулы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годы".
Подготовительные работы начали проводится с августа 2006 г. 30 ноября 2006 г. постановлением главы администрации Ленинского района и приказом Комитета по культуре было создано новое учреждение "Музей обороны города Тулы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годы". Увековечить подвиг туляков в годы войны помогли поисковые отряды молодежной организации "Бард". 400 экспонатов, найденные поисковиками, уже выставлялись в 2005 г. в выставочном зале поселка Ленинский. За два года экспозицию "Героическая оборона Тулы" посетило 1900 человек.
Теперь экспозиция превратилась в настоящий музей, где обретут жизнь еще 100 находок "бардовцев". На базе музея будет, проводится различная работа, направленная на подробное исследование обороны Тулы, боев, проходивших в нашей области и за ее пределами.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 мая 2007, в 09:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.