1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Псковские коммунисты перекрыли пути перед направлявшимся в Эстонию составом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Псковские коммунисты перекрыли пути перед направлявшимся в Эстонию составом

Псковские коммунисты перекрыли пути перед направлявшимся в Эстонию составом

В Псковской области участники несанкционированного пикета во вторник перекрыли

В Псковской области участники несанкционированного пикета во вторник перекрыли железнодорожные пути перед грузовым составом, направлявшимся в Эстонию.

Как передает "Интерфакс", около 20:00 группа из десяти пикетчиков во главе с членом Псковского обкома КПРФ Арменом Бениаминовым перекрыла путь на железнодорожном переезде перед поселком Тямша.

Участники акции сковали себя металлической цепью и наручниками и встали на железнодорожные пути перед приближающимся поездом. Машинист успел остановить состав. После разговора с машинистом спустя примерно 15 минут пикетчики ушли с железнодорожного пути. Позже на место происшествия прибыли сотрудники милиции и задержали участников несанкционированного пикета.

По словам организатора акции Бениаминова, "участники показали необходимость принятия против Эстонии экономических санкций и прекращения поставок топлива, газа, электричества на территорию соседнего государства".

Коммунист Армен Бениаминов приобрел известность благодаря предпринятой им 7 ноября 2003 года вылазке на крышу Государственной Думы - тогда он опустил размещенный на флагштоке государственный флаг России и поднял вместо него советское знамя. Бениаминов был задержан сотрудниками ФСО и позже приговорен к году лишения свободы условно за надругательство над российским флагом.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 мая 2007, в 08:23
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.