1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Владимир Груздев поздравил чиновников с профессиональным праздником - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Владимир Груздев поздравил чиновников с профессиональным праздником

Владимир Груздев поздравил чиновников с профессиональным праздником

Сегодня в Российской Федерации впервые отмечается День местного самоуправления, учрежденный в прошлом году Президентом Владимиром Путиным.

Сегодня в Российской Федерации впервые отмечается День местного самоуправления, учрежденный в прошлом году Президентом Владимиром Путиным.

В воскресенье 21 апреля в РФ впервые отмечается учрежденный президентом в прошлом году праздник - День местного самоуправления.

Дата выбиралась не случайно. Ровно 228 лет назад (в 1785 году) императрицей Екатериной II был издан законодательный акт - Грамота на права и выгоды городам Российской империи (или Жалованная грамота). В ней все жители городов российских («городские обыватели») были разделены на несколько правовых статусов – от самого высокого (дворяне, чиновники, духовенство) до низкого (посадские люди). Именно этот закон и положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

В связи с праздником губернатор Тульской области Владимир Груздев обратился с поздравлением к чиновникам и депутатам:

Уважаемые сотрудники органов местного самоуправления!

Сегодня в нашей стране впервые отмечается ваш профессиональный праздник. Он был учрежден в прошлом году по Указу Президента России В.В. Путина.

В этот день более двух веков назад было положено начало формированию российского законодательства о местном самоуправлении.

В современной России данный институт играет существенную роль в развитии гражданского общества, в поддержании и закреплении демократических основ государства.

Вы обеспечиваете привлечение граждан к решению целого спектра вопросов локального значения, к осуществлению муниципальных программ и проектов. Это позволяет более оперативно и точно подходить к решению задач жизнеобеспечения территорий.

Поздравляю с праздником всех, кто работает над построением эффективной системы местного самоуправления Тульской области!

Благодарю весь депутатский корпус, сотрудников органов местного самоуправления за профессионализм и ответственное отношение к работе на благо жителей региона.

Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, удачи и успехов во всех начинаниях!


                                                                                                                        Владимир Груздев, губернатор Тульской области

Фото: 900igr.net

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 апреля 2013, в 10:46 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.