1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пройдет митинг против реорганизации спортшкол - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле пройдет митинг против реорганизации спортшкол

В Туле пройдет митинг против реорганизации спортшкол

Представители спортивных школ выйдут на площадь Искусств.

Представители спортивных школ выйдут на площадь Искусств.

Как стало известно корреспонденту MySLO.ru, в помещении ДЮСШ «Шахматы и шашки» прошла пресс-конференция митинга по поводу реорганизации спортшкол.

Митинг состоится 20 апреля на площади Искусств с 14.00 до 16.00. Многие преподаватели, тренеры и директора остались недовольны новым слиянием и хотят привлечь внимание к этой проблеме митингом.

Напомним, в Туле и области ходили слухи о возможном закрытии спортшкол. 

- Спортивные школы не закроют! – прокомментировал ситуацию начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Тулы Олег Калитин. - В Туле разработана программа поэтапного повышения средней заработной платы тренеров спортшкол, для чего мы и укрупняем детские спортивные школы. ДЮСШ объединят, но не закроют! При этом интересы детей и тренеров не пострадают. Это значит, что ребята продолжат занятия на своих прежних спортивных объектах, в привычное время и с теми же тренерами. Сокращение рабочих мест коснется только административного персонала (заместители директоров, кадровики, главные бухгалтеры и т.д.). Число же преподавателей изменится в большую сторону. Мы оптимизируем штат и увеличим количество тренеров на 11 человек.

Также стало известно, что в Туле создадут Совет по спорту. В него войдут тренеры детско-юношеских спортивных школ. Первое заседание Совета запланировано уже на следующую неделю.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 апреля 2013, в 11:40 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.