1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Александр Васильев: «Мой предок был тульским оружейником» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Александр Васильев: «Мой предок был тульским оружейником»

Александр Васильев: «Мой предок был тульским оружейником»

Походы налево укрепляют брак, за секс нужно брать драгоценности, а самые привлекательные женщины – полные. Эти и другие, порой шокирующие вещи историк моды Александр Васильев поведал тулякам на своем мастер классе «Мода и секс», прошедшем 15 апреля.

Походы налево укрепляют брак, за секс нужно брать драгоценности, а самые привлекательные женщины – полные. Эти и другие, порой шокирующие вещи историк моды Александр Васильев поведал тулякам на своем мастер классе «Мода и секс», прошедшем 15 апреля.

- Я впервые в Туле. Но у меня тульские корни! – радостно поведал маэстро на интервью. - Мой предок жил в Туле, был знаменитым оружейных дел мастером, изобретателем засовов винтовки. Его фамилия была Брызжев, и все Брызжевы – а их немало в Туле – мои родственники. Но это не значит, что теперь они могут бежать ко мне за наследством:).

- Ваш мастер-класс называется «Мода и секс». Как они связаны?

- Мода от многого зависит – от политики, искусства, погоды. Но гораздо больше и на протяжении всех веков – от секса. Женщины всегда старались нравиться мужчинам, в том числе и через одежду. И сейчас мы все одеваемся для того, чтобы привлечь к себе внимание противоположного пола.

- А лично вы для кого одеваетесь?

- Для женщин. Они мои кормилицы.

- Можно ли научить человека красиво одеваться?

- Нельзя, это гены. Но я стараюсь, ведь попытка - не пытка. А что касается понятия «красиво» - сегодня красота вообще не в моде. Модны фантазии на тему уродства - всякие неровности, пирсинги, шрамирование. Сегодня моду делает мировое интернет-сообщество, а оно заполнено фотографиями фриков с разрезанными языками, палками в носу и рогами на голове.

- Кого из российских звезд вы считаете иконами стиля, образцами для подражания?

- Ренату Литвинову, Эвелину Хромченко, Надежду Бабкину.

- Недавно в Москве прошла Неделя моды.  Творчество кого из российских дизайнеров считаете достойным внимания?

- Мне нравится то, что делает Кирилл Гасилин. На мой взгляд, это самый талантливый и самый успешный сегодня отечественный дизайнер на рынке.

- Наконец-то наступила весна. Что посоветуете тулячкам купить для своего гардероба?

- Белое! Белый цвет – главный тренд сезона. Покупайте белоснежные платья, юбки, жакеты, рубашки.

- А что вы себе приобрели к весне?

- О, я так много покупаю вещей, дюжинами! Дюжину пиджаков, дюжину брюк, обуви... Зачем мне столько одежды? « Модный приговор» требует без конца переодеваться.

- Ваш непременный аксессуар – шарф…

- Да, у меня их много. Грею шею, не хочу простудиться:).

- Не хотите выпустить собственную коллекцию одежды?

- Мне предлагали, но я не смогу этим заняться, у меня нет времени. Порой некогда попить чайку.  Каждый поймет, что Васильев так занят, что он просто дал за деньги свое имя.

- Сейчас идет пост, вы его соблюдаете?

- Немножко. Хочу сказать женщинам: в пост мужчину нельзя. Н батюшка сказал: можно, если не жирного. Постного мужчину можно!

- Каждую передачу «Модный приговор» вы открываете словами: «Следовать моде смешно, а не следовать – глупо». Что делать, чтобы не быть смешным и глупым?

- Подходить к моде разумно, ведь избежать ее влияния невозможно. Каждому человеку надо выбрать золотую середину для себя.


Досье MySLO.ru

Александр Васильев

54 года

Не женат, детей нет.

Основатель международной премии «Лилии Александра Васильева» на лучший общественный интерьер. Вручается отелям, ресторанам, музеям, вокзалам.

Автор декораций к более чем 100 театральным постановкам, балетам и фильмам в 25 странах мира.

Владелец одной из самых крупных частных коллекций костюмов Русского периода. Коллекция пополняется в течение 30 лет и состоит из более чем 15 000 экспонатов от XVII века до современности.

Мастер курса на факультете «Дизайн и мода» в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино».

Организатор «Выездной школы Александра Васильева, в рамках которой со слушателями совершаются поездки в культурные столицы мира.

Является почетным членом Российской академии художеств.


Глас народа

«Бриллиант в два карата – только для стеклореза!»

Алёна Марущева, совладелица туристического агентства «Улетай»:
- Очень люблю Васильева как ведущего, часто смотрю его «Модный приговор», и его «живое» выступление тоже не разочаровало. Все, о чем он рассказывал, было для меня новым и интересным. Четыре часа пролетели на одном дыхании!

Татьяна Агибалова, арт-директор клуба «Ворота солнца»:
- Васильев говорил почти четыре часа – и ни минуты не было скучно! Он умеет держать внимание зала, обладает энциклопедическими знаниями, тонким чувством юмора и доброй энергетикой. Оказывается, многое из того, что мы сегодня считаем своим изобретением, использовалось много веков назад. Насмешила фраза «Бриллиант в два карата – только для стеклореза»:). 

Елена Тикова, директор праздничного агентства «Феерия»:
- Васильев – потрясающий рассказчик! По сути, он ничего нового для меня не сказал, но его манера говорить, его чувство юмора и обаяние заставляли вслушиваться в каждое слово.

Марина Кутузова, фотограф:
- Пожалуй, самым поразительным моментом в мастер-классе Васильева был совет брать за секс камнями – бриллиантами, изумрудами:). Очень позитивный дядечка. Порадовало, что он был очень внимателен к зрителям: после выступления не спешил уходить, со всеми сфотографировался, поговорил, дал автографы.


«Не худейте и берите за секс камнями»
Самые яркие моменты выступления Александра Васильева, вызвавшие самые противоречивые эмоции у зрителей.

О бабьем царстве

Женщина никогда не перестанет красить волосы, одеваться в стразы, наряжаться празднично даже по утрам, потому что она каждый момент готовится к главной встрече в своей жизни. Она может произойти на бензоколонке, при выносе мусора, в магазине, на остановке. Даже глубоко замужние женщины одеваются так – чтобы удержать своего мужа. Потому что в России такое количество женщин, что они готовы отнять любого мужа, как только им представится такая возможность.

О пенисуальном экстендере

В 16 веке мужчины впервые открыли для себя радости брогета. Это такое приспособление в форме мужского фаллоса, которое находится на причинном месте и наполнено морской травой и песком. Женщины подсознательно оценивали мужчину по размеру брогета, хотя часто были  разочарованы.

Мужчины и сейчас находят способы ввести женщин  в заблуждение. Длиной и шириной галстука, который не служит ни чем иным, как стрелкой, по направлению которой женщина должна опускать взгляд. Длинными носками обуви, размером часов и автомобиля. Женщина видит мужчину, думает, что все в пропорции и делает свои выводы. Такая форма обмана женщин называется научным термином «пенисуальный экстендер».

О награде за тело

Французский король Людовик IV никогда в жизни не мылся, ни разу не чистил зубы, а в его парике жили насекомые и грызуны. Но у него было огромное количество любовниц, потому что лучше минута стыда, чем годы страданий. Пускай это будет для вас будет новым правилом жизни: скорее говорите мужчинам «Да», если вам сулят что-то хорошее. А если ничего не сулят, не надо. Запомните: ни пяди тела без оплаты! Предлагая себя, вы должны знать, что получите взамен. Это не обязательно должны быть бриллианты. Это могут быть изумруды, рубины, их денежный эквивалент. Но ни коем случае не чудеса бытовой техники, ведь вы не сможете передать в наследство свое дочке или внучке микроволновку. Берите камнями!

О цвете спальни

Никогда не спите в спальне с белыми стенами: секса не будет! Выбирайте энергичные, насыщенные тона, и вам будет счастье на долгие годы. У меня 6 домов и много спален, и каждая выкрашена своим цветом. Только в интенсивных цветах я сохраняю свою молодость, здоровье и задор. Чего и вам желаю!  

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 апреля 2013, в 17:01 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.