1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области пойманы грабители, "обчищавшие" фуры на трассе "Дон" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области пойманы грабители, "обчищавшие" фуры на трассе "Дон"

В Тульской области пойманы грабители, "обчищавшие" фуры на трассе "Дон"

Пока уставшие дальнобойщики спали в придорожных кафе, злоумышленники перегружали их груз к себе.

Пока уставшие дальнобойщики спали в придорожных кафе, злоумышленники перегружали их груз к себе.

Как сообщили корреспонденту MySLO.ru в пресс-службе УМВД России по Тульской области, в Веневском районе Тульской области полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в грабежах большегрузов на трассе "Дон".

Водитель из Белгорода, перевозивший свиные туши из Москвы в южные регионы, остановился в придорожной гостинице на ночевку. Среди ночи он услышал звуки, доносящиеся от его машины. Выглянув в окно, обнаружил, что какие-то люди перегружают туши из фуры в "Соболь". Но помешать им уже не смог, успел лишь зафиксировать, что номер региона на машине воров был не тульский.

Сразу же позвонил в полицию, сообщил приметы машины грабителей. Выяснилось, что из фуры украли девять свиных туш.

На поиск разбойников сразу же были подняты полицейские наряды. Сотрудники автоинспекции обнаружили на стоянке у одного из придорожных кафе похожую по приметам машину. Автомобиль был закрыт, его хозяева отсутствовали.

Оперативники заподозрили, что злодеи скрываются где-то неподалеку в полях. Вероятно, догадываясь, что их будут искать, решили переждать день, чтобы ночью спокойно уехать. Полицейские прочесали всю окрестность. И к утру в полях, точнее, в лесополосе, где они устроили "лежку", их нашли.

Разбойники оказались безработными, один из Новгородской, второй - из Тверской области. Подозреваемые в грабеже задержаны. Свинина возвращена водителю фуры. Полиция подозревает этих людей в серии краж и грабежей на автодорогах Тульской и соседних областей. По словам Сергеечева, они уже признались, что довольно давно промышляют разбоем на дорогах.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 апреля 2013, в 19:32 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.