1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле ко Дню Победы высадят 100 тысяч цветов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле ко Дню Победы высадят 100 тысяч цветов

В Туле ко Дню Победы высадят 100 тысяч цветов

В середине апреля специалисты МКП «Декоративные культуры» приступят к праздничному оформлению городских клумб и мемориалов.

В середине апреля специалисты МКП «Декоративные культуры» приступят к праздничному оформлению городских клумб и мемориалов.

Как рассказала Татьяна Голикова,  заместитель директора муниципального предприятия «Декоративные культуры», в городе уже определен список объектов общегородского значения и мемориалов, на которых посадят цветы.

- Всего к 9 Мая будет высажено 100 тысяч цветов: разноцветные петунии, бархатцы, - говорит Татьяна Голикова. - Рассада будет высажена на территории мемориалов «Тулякам, ушедшим в бессмертие» в пос. Менделеевский, «Родина-Мать» на пр. Ленина, «Катюша» в Пролетарском районе, стелы «Пролетарцам-героям Слава!», около памятника адмиралу В.Ф.Рудневу и памятника Льву Толстому.

Также празднично будут оформлены клумбы на площади Ленина и Победы, Крестовоздвиженской площади, в Могилевском сквере, на территории музея оружия, на пересечении пр. Ленина и ул. Агеева, Красноармейского пр. и ул. Лейтейзена, Красноармейского пр. и ул. Дм. Ульянова, пр. Ленина и ул. Болдина.

После Дня Победы работы по декоративному оформлению города будут продолжены. Всего до конца июня в Туле будет высажено 370 тысяч цветов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 апреля 2013, в 20:16 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.