4. Новомосковский «Химик» разгромил михайловский «Цемент» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» разгромил михайловский «Цемент»

6 апреля возобновилось первенство России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

В своем стартовом матче в новом году новомосковский «Химик» принимал на своем поле команду из Волгоградской области «Цемент» (Михайловка). Уже стартовые минуты встречи показали, что хозяева поля настроены решительно пополнить свой очковый багаж. Гости с трудом сдерживали атакующий порыв подопечных Александра Золотарева и в конечном итоге пропустили после углового. Автором гола стал капитан «Химика» Владислав Рыбин. После забитого мяча новомосковские футболисты с новой силой устремились на штурм ворот «Цемента», и еще до перерыва были вознаграждены за это вторым забитым мячом. Отличился Павел Сечкин, который своей активностью заставил ошибиться вратаря гостей, пытавшегося сделать передачу своему защитнику, перехватил мяч и послал его в ворота. В самом начале второго тайма счет увеличился до крупного. Денис Батухтин ворвавшись в штрафную был сбит вратарем, и арбитр встречи Константин Соколов из Белгорода назначил пенальти, при этом удалив с поля стража ворот гостей. Учитывая то, что на игру «Цемент» пожаловал с одним голкипером, в ворота пришлось встать полевому игроку. И он оказался бессилен перед ударом с одиннадцатиметрового Романа Аркатова, сделавшего счет – 3:0. В середине второй половины игры подоспел дубль Владислава Рыбина, а под занавес встречи итоговый счет – 5:0 установил Илья Манохин.

7 апреля 2013, в 10:10 0