1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Парад 9 Мая не дойдет до площади Победы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Парад 9 Мая не дойдет до площади Победы

Парад 9 Мая не дойдет до площади Победы

Теперь основным местом торжеств будет ЦПКиО им. Белоусова.

Теперь основным местом торжеств будет ЦПКиО им. Белоусова.

Согласно новому расписанию, 9 Мая при любой погоде в 10.00 состоится парад на площади Ленина. Затем, с 11.30 до 12.00, стартует городское шествие, которое пройдет до памятника Л.Н.Толстому и свернет в Центральный парк.

Для тульских ветеранов будут установлены сидячие трибуны, помимо этого они возглавят парад, сидя в военных автомобилях. Впервые будет организованна акция «Бессмертного полка»: родственники участников Великой Отечественной войны пронесут портреты своих героев.

Таким образом, в 2013 году основным местом празднования будет именно излюбленное место отдыха туляков – Центральный парк. На площади Искусств жителей встретит танцплощадка «Музыка победы», несколько концертных площадок будет организованно непосредственно в парке. Также военно-патриотическими клубами Тулы готовится часовая театральная программа.

Помимо этого, приятным сюрпризом станут организованные  полевые кухни, а также лазерное и авиашоу.

Вечером туляки смогут насладиться двумя видами фейерверка: традиционным артиллерийским, который производится из нескольких точек города, и уникальным музыкальным фейерверком в парке.

Ветеранов с каждым годом все меньше и меньше, но дань памяти  им - это наша святая обязанность.

Мнение блогеров относительно такого резкого изменения традиции праздничного парада однозначно негативное (орфография и пунктуация авторов сохранены):

Дмитрий Литвинов @litvinov_d

 Кто придумал ТАК перекроить программу 9 мая в Туле? шествие к пл.Победы и митинг были много лет! Может,ещё не поздно переиграть назад? зачем портить привычный праздник? Пл. Победы - место поклонения. В общем, у людей как всегда не спросили. Парк - это хорошо. Но традиции тоже надо чтить!

Zemcev Igor @IgorZemcev

 Миновать площадь Победы? я думаю это неверное решение....ветераны должны пройти через площадь Победы, отдать долг памяти....

Феликс Держановский @DFeliks

 Это еще ветераны не знают.

А вы согласны с тем, что некоторые традиции должны оставаться неизменными?

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 марта 2013, в 18:02 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.