4. Тульский теннисист не доиграл матч в Майами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский теннисист не доиграл матч в Майами

19 марта в американском Майами стартовал турнир АТР из серии Masters «Sony Open Tennis» с призовым фондом 4 169 090 долларов.

В турнире принимают участие все сильнейшие теннисисты мира. В первом круге, 20 марта, 22-летний туляк Андрей Кузнецов (75 ракетка мира) встречался с 31-летним румынским теннисистом Виктором Ханеску (57 место в рейтинге АТР).

Первый сет внушил оптимизм в благоприятный исход борьбы для россиянина. Закончился он в пользу Андрея – 6:4. Однако во втором румын сумел изменить ситуацию на корте и сравнял счет в партиях, выиграв сет – 6:3. А вот третья решающая партия при счете 4:1 в пользу Ханеску была остановлена. Андрей отказался от продолжения борьбы и во второй круг прошел Виктор Ханеску.

Матч продолжался полтора часа. За это время Кузнецов сделал два брейка, два эйса и две двойные ошибки. Ханеску также два раза подал навылет, допустив одну двойную ошибку и взяв четыре гейма на приеме.

Это была третья очная встреча соперников, и все три раза румын выходил победителем в очном противостоянии.

21 марта 2013, в 13:18 0