4. Тульские силачи бьют рекорды России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские силачи бьют рекорды России

С 1 по 3 марта во Владимире прошли чемпионат и первенство России по классическому жиму лежа.

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 50 регионов страны. Сборная команда Тульской области в составе четырех спортсменов под руководством председателя Федерации пауэрлифтинга (силового троеборья) Тульской области Михаила Трунова  блестяще выступила в первенстве, заняв в итоге общекомандное третье место, вслед за силачами Москвы и Костромской области. В категории до 83 кг первое место в своей возрастной категории занял Илья Бородкин. При этом он установил новый рекорд России в своей возрастной категории, равный 146 кг. Не отстал от него и Алексей Кочетов, выступавший в весовой категории свыше 120 кг. Золотая медаль с новым рекордом страны – 147,5 кг – лучшее тому подтверждение. Двум другим представителям тульской команды чуть-чуть не хватило сил, чтобы войти в призовую тройку. В весе до 74 кг Денис Нестеров занял четвертое место, а в весовой категории до 59 кг пятое место выиграл Андрей Шишкин. Кроме того, по итогам первенства России Илья Бородкин в абсолютном зачете стал вторым в своих категориях.

5 марта 2013, в 12:08 0