1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «Мне понравилось, что губернатор защищает туляков», - полпред Александр Беглов о Владимире Груздеве - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Мне понравилось, что губернатор защищает туляков», - полпред Александр Беглов о Владимире Груздеве

«Мне понравилось, что губернатор защищает туляков», - полпред Александр Беглов о Владимире Груздеве

Полпред оценил политику тульского правительства в отношении социальной нагрузки на предприятиях.

Полпред оценил политику тульского правительства в отношении социальной нагрузки на предприятиях.

28 февраля Полномочный представитель Президента ЦФО Александр Беглов побывал на нескольких предприятиях Тульской области: узловском заводе по производству сейфов, машиностроительном заводе в Узловой, новомосковском «Азоте» и др. В завершении своей поездки в тульский регион Александр Беглов поделился с журналистам своим мнением об инвестиционной привлекательности Тульской области:

«Инвестиционный климат в Тульской области намного улучшился. Есть такая пословица: «Не надо ехать в Тулу со своим самоваром». Я считаю, сегодня туляки создали такие условия, что к ним приезжают со своими деньгами, чтобы вкладывать их в развитие области. Примеры есть разные. Самое главное, что большинство предприятий социально ответственные: кроме своей основной деятельности они помогают тем городам и поселкам, в которых находятся. Есть и отрицательные примеры: ряд предприятий просто не развивается. И это, конечно, вызывает беспокойство. Например, случай, когда стоит предприятие, и в нем фактически заморожено производство. Сегодня мы видели и те предприятия, которые успешно развиваются, но не берут на себя социальную нагрузку. Губернатор сегодня очень жестко разговаривал с некоторыми руководителями предприятий о том, что надо быть социально ответственным за людей, которые живут на этой территории и работают на этом предприятии. Мне понравилось, что губернатор защищает туляков, и защищает их очень серьезно. В этом отношении губернатор и правительство молодцы».

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 марта 2013, в 12:02 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день